Вероника | 2017-07-30 00:27:00

Сильное жжение

Здравствуйте! Беспокоит сильное жжение снаружи и внутри. Исследование мазка на флору из влагалища показало наличие лейкоцитов 20-30. Прописали свечи Тержинан на 10 дней, но они не помогли. Что необходимо делать в этой ситуации?

Ответы врачей 2

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Разобраться поможет бак.посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.
Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Здравствуйте. Скорее всего, возбудитель вагинита нечувствительный к действующим веществам, входящим в состав тержинана. Нужно подобрать другой препарат, для этого сделать посев вагинальных выделений на флору и чувствительность к препаратам, и назначать лечение уже по его результатам. С уважением Микилюк Алла Валентиновна, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.