Илона | 2017-08-06 17:42:30

Детская болезнь

Добрый день,скажите пожалуйста девочке 9 лет с двух лет каждый год болеет коклюшем по 2 месяца тяжолого кашля с удушьем,который ничем не останавливается,колят много спазмоликов,антигистамины и преднизолон,дексаметазон и аминазин и т.дСтавят храничый коклюш можно ли его вылечить и можна ли делать привычку от коклюша

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день,  Для коклюша не характерно хроническое течение с ежегодными обострениями. Рекомендую обратиться к врачам-специалистам для определения истинной причины кашля. Существуют множество различных заболеваний и состояний, сопровождающиеся кашлем. Прививку от коклюша необходимо делать в 2, 4, 6 и 18 месяцев жизни. То есть, до 2-х летнего возраста ребенок должен был быть вакцинирован от этой болезни.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, спасибо за вопрос но для того что бы получить ответ, необходимо указывать свой e - mail