Любовь | 2017-08-08 10:42:54

Геморрой

Здравствуйте Доктор!У меня такой вопрос, была я в частной клинике в проктолога он сказал что у меня анальные полипы наружный геморрой, решила еще проконсультироваться в другого проктолога и он написал в заключении хронический наружный геморрой, два гипертрофированные анальные сосочки. Как мне быть и если я удалю как полипы?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Если Вы непротив,я внесу ясность в Ваш вопрос. Хронический наружный геморрой - это один процесс,гипертрофированные анальные сосочки (фиброзные полипы они же псевдополипы) - другой процесс.Оба эти процесса имеют место одновременно в одном и том же органе - прямой кишке,но могут существовать и по отдельности . Истинные полипы прямой кишки - это отдельный процесс,который не имеет отношения к первым двум.В любом случае,с помощью мининвазивных операций,Вам стоит избавиться от Вашего "богатства". Эти процессы склонны к малигнизации и росту . Здоровья.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

хронический наружный геморрой, гипертрофированные анальные сосочки