Мария | 2017-08-09 18:34:04

Выделения

Добрый день. Несколько дней мучает зуд во влагалище и выделения. Ранее такое случалось,врач поставил эрозию шейки матки и молочницу. Прописали лекарства. Спустя время,больше полугода,то есть сейчас появился зуд и белые сгустки,начала вставлять ихтиоловые свечи,бетадин и пить флюконазол. Спустя три дня лечения обнаружила еще больше белый сгусток и в нем кровянистая прожилка. Что это может быть,расскажите,очень беспокоюсь. К врачу только через неделю. Я уже рожавшая. Спасибо

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Прожилки крови могут быть связаны с очень выраженным воспалением, а может быть и что-то еще, например, кровомазания на фоне беременности. Может быть и остатки свечи - бетадин, например, имеет красновато-коричневый цвет. Нужен осмотр врача. Если молочница повторяется - перед лечением стоит сделать бакпосев вагинальных выделений для определения чувствительности к препаратам, тогда лечение будет эффективно.