Алла | 2017-08-17 13:22:33

Коричневый язык и желтый кал у 9 месячног оребенка

Добрый день. Моему ребенку 9 месяцев, мы на гв + прикорм (овощи- картошка, капуста цветная, морковь, кабачок, лук; фрукты- яблоко, банан; каша - мультизлаковая безмолочная, кукурузная безмолочная, гречка безмолочная и молочная, рисовая безмолочная, овсяная молочная; кефир и творожок, мясо и рыба, хлеб. Пьет мало мл 200 в день. Неделю назад заметила коричневый язык у сына, и желто- коричневый кал, переходящий в желтый, поехали в больницу сделали УЗИ(все в норме, не значительно увеличенная поджелудочная, и перегиб желчного пузыря). Осмотрел педиатр сказал: застой желчи. Выписали лечение отвар ромашки, и холосас 1/4 ч. л. 3 раза в день. Пропили неделю налет пропал, а утром опять появляется... что это может быть? И какие нужно сдавать анализы чтоб выяснить причину?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Причина застоя желчи в перегибе желчного пузыря. В процессе роста ребёнка этот перегиб может уйти. В любом случае, это не является заболеванием, но может приводить к дискинезии желчевыводящих путей и застою желчи. Налёт может периодически появляться, продолжайте лечение.