Ксения Великая | 2017-08-21 22:32:31

Ребенок мочится в постель.

Для меня сейчас это просто как крик души, сыну почти 8 лет, конечно же на месте не сидим, ходим по врачам, сдаем анализы и обследуемся. Пока видимых результатом нет, как писался так писается по ночам. Кто сталкивался с такими проблемами у детей, поделитесь личным опытом пожалуйста.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, проблема, описанная вами, называется ночной энурез. Лечением этого состояния занимается доктор-уролог.

Если ребенок мочится в постель часто, каждую ночь, это чаще всего связано с недостаточным образованием в организме гормона, который регулирует образование мочи ночью - вазопрессина. В таких случаях назначается лечение - синтетический гормон десмопрессин, который выпускается в форме спрея в нос.

При не частом недержании мочи ночью (1-2 раза в месяц) достаточно соблюдать режим сна и водных нагрузок.