Марина | 2017-08-30 01:02:18

У ребенка часто болит живот

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, жалуется на частые боли в животе, предполагала , что это из-за нерегулярного стула, но потом заметила, что после того как сходит в туалет, через время все равно жалуется на боли в животе, говорит, что болит ниже пупка. Это продолжается уже две недели. До этих жалоб ребенок переболел коклюшем. Сейчас приступов кашля практически нет, максимум 1 раз в день. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Боли в животе могут быть при различных заболеваниях. Это может быть совсем не связано с коклюшем. Обратитесь к вашему педиатру или детскому гастроэнтерологу для обследования.