Катя | 2017-09-02 22:23:13

Деменция

Добрый вечер! У нас такая проблема. У свекра диагностировали в 78 лет деменцию. Мы давали ему лекарства что прописал врач. Он принимал их в течении 1 месяца ему было легче, сейчас пьет от давления и сердечные. Но в последнее время у него стало ухудшаться состояние, возобновилось раздражение по пустякам, начал заговариваться, за что не возьмется обязательно что-то не так сделает, придирается ко всему везде ему мерещатся враги и даже за врага считает своего родного сына. Бывает его путает с умершим братом. Вот последнюю неделю скандалы доходили до драк, хватается за ножи, колющие предметы, может всякую чушь и бесмыслецу городить, живем мы все вместе в одном доме. У нас 2 детей и к ним тоже пристает без повода. Посоветуйте что можно в таких случаях предпринять? Может какие-то лекарства есть успокоительные?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Ну, лекарства "от деменции" принимаются всю оставшуюся жизнь. И от них не может "стать легче", они могут лишь тормозить дальнейшее прогрессирование слабоумия. Что касается нарушений поведения у Вашего свекра то они подлежат квалификации врачём и свекру необходимо будет принимать корректоры поведения, которые порекомендует врач, амбулаторно или в стационаре.