Ирина | 2017-09-07 09:52:20

Фолиевая кислота при планировании беременности

Добрый день! Мой гинеколог назначила принимать фолиевую кислоту по 1 т (5 г) один раз в день за 2 месяца до наступления беременности и до 12 недель беременности, но насколько я понимаю-это достаточно большая доза. Подскажите, возможно стоит принимать таблетки с меньшей дозировкой, если я абсолютно здорова?

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Думаю Вам призначили 5 мг. 1 таблетка містить 5 мг. це нормальна доза.