Коля | 2017-09-13 19:20:45

Тревожно-депрессивное расстройство, ГТР

Лечусь с 2015 года по сей день. Впервые обратился к психиатру с ОКР. Прописал Эсцитам, вскоре всё прошло. Стало просто все замечательно. Готов был свернуть горы.(Подозреваю была депрессия, но легкая). Спустя два-два с половиной месяца появилась депрессия и тревога. Пошел к другому врачу, он прописал Миразеп и гидазепам. Потом был Амитриплилин, Солерон. Далее направили в больницу - там был Бэтамакс. Все, что перечислил, не помогало. Далее был Пароксин. Он на процентов 50-60 помог но не на долго. Далее пробовали оригинальный Паксил, Симоду. Сейчас пью 15 мг Ципралекса. Оценка 3-4 балла. ЖАЛОБЫ: сниженное настроение, аппатия, нервозность, чувство вины, замкнутость, плохой аппетит и сон. Почему эти препараты не достаточно помогают, может не достаточно сильные препараты принимаю? Подскажите. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Лекарства при такой симптоматике вообще плохо помогают. Основной подход в таких случаях - психотерапевтический.