Анна | 2017-09-22 18:19:36

Глисты

Здраствуйте , вышел с меня глист аскарид ( я сдала анализ кала соскоб и кровь ... по соскобу и калу все в норме ... по крови anti-Toxocara IgG позитивность (КП)=1,87 anti-Ascaris IgG позитивность (КП)=2,39 . Это они в крови или есть и в кишечнике .. ? Я беременная ( до беременности таких проблем не было ... мне стоит очень волноваться ?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не вполне понятно - Вы видели аскариду? Причем к этому токсокара? Какие были показатели до беременности? Нет, ну "очень" волноваться не надо, надо уточнить показатели, собрать анамнез, жалобы, осмотреть, сдать еще пару анализов, а потом подумать и решить что делать. Пока ничего однозначно не сказать. Да, и вопрос этот конечно не к вирусологу, а к инфекционисту//паразитологу. Бесплатно можете обратиться в поликлинику по месту жительства.