Ирина | 2017-10-02 13:52:18

про капли фенисти

Здравствуйте. моему ребенку 2 месяца, на грудке вышла аллергия,даю капельки фенистил но появился побочный эффект сонливость. нормально ли это?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Сонливость - это нормативный побочный эффект всех антигистаминных препаратов первого поколения. Это не опасно. На всякий случай перечитайте инструкцию и проверьте не превышаете ли вы дозу.