Остафийчук Лилия | 2017-10-02 15:51:40

киста кармана Ратке

Здаствуйте мне 37 лет и у меня сильные головные боли, после курса лечения моё состояние не изменилось, мне сделали МРТ и обнаружили кисту кармана Ратке 0,3см. Что делать дальше?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Киста очень маленькая, не думаю, что она сдавливает близлежащие структуры мозга. Считаю, что это случайная находка. Если хотите, покажитесь нейрохирургу. Напишите мне полностью заключение МРТ