Татьяна | 2017-10-02 21:54:30

Высыпание на пальце

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Весной появились высыпания на безымянном пальце правой руки. Сдавала бак.посев и соскоб. Грибок не обнаружили, бак. посев выявил Стафилококк гемолитический 5*10^3. К врачу больше не обращалась, т.к. финансово не было возможности. Высыпания сами прошли. Их больше не было. Скажите пожалуйста, нормально ли это? И может ли быть рецидив?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для того, чтобы однозначно ответить на Ваши вопросы, нужно понимать какие высыпания были в период того эпизода. Исключить рецидив в Вашем случае нельзя, хотя и утверждать, что он возможен, тоже нет оснований. Поэтому, если будет рецидив - посетите доктора, а не тратьте деньги на малоинформативные анализы. С уважением, Борисенко СЛ (контактный телефон +380504628682).