Катерина | 2017-10-03 11:12:46

Слоятся ногти у ребенка 2

Доброго времени суток! Мой второй, более подробный вопрос. У ребенка после 6-7 месяцев начали слоится ноги на руках и ногах. Сейчас ей 1.2 мес. Дерматолог сказала это к гастроэнтерологу. Мы записались на консультацию, ждем. Сделали капрограмму. Она показала - нейтральный жир- в поодинокiй в препарате, перетравлена клiтковина и не перетравлена - у великiй кiлькостi, крохмальнi зерна внутрiшньо клiтиннi - в помiрнiй кiлькостi, йодофiльнi бактерии - в помiрнiй кiлькостi. Все остальное в норме. В 9 месяцев в поликлинике делали первый раз ОАК гемоглобин 129. Лимфоциты были 80 , поэтому я переделала анализ в синево через два месяца.(была прививка поэтому ждали) гемоглобин 127, лимфоциты по формуле 67. MVC 76.4, MCHC 39.7, RDW-SD 33.5. Все показатели остальные в норме. Так вышло что сдавали кровь через полчаса после гв. Питание ребенка: овощи отварные из сырых были помидоры, фрукты разные, мясо(кролик, индейка, телятина, курица) рыба(треска, хек, ментай, мерлуза) кефир, творог, молоко(детский, магазинный) перекусы галетное печенье, сухари, хлеб, батон немного чай фенхель детский, компоты (вишня+ сухофрукты груша яблоко) каши покупные делала молочные тм малышка. Сейчас каши готовлю сама, без молока и немного совсем сахара. Сдобу исключила. Фрукты овощи свежие в малом количестве. Первые полгода года страдали сначала поносы несильные, потом запоры. Принимали только раз биоспорин, не до конца, мне показалось что еще хуже. Первые месяцы часто был Эспумизан. Вроде все. Кушает хорошо. Спасибо большое, жду ответа. Еще у дочки за ушками часто сушит бывает. Дерматолог сказала это говоря простым языком золотуха.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Думаю, что на все вопросы Вам ответит детский гастроэнтеролог.