Юлия | 2017-10-11 17:52:28

Переедание

Добрый день! Мне 14 лет, ровно два года назад стала правильно питаться, затем сокращать калории до минимума. На данный момент, так как пропали критические дни стала есть всё. Четвёртый день ем как невменяемая, особенно на ночь, могу съесть большой окорочок куриный запечённый + торба печенья и сладости сверху. Как мне остановиться, как нормализировать питание, чтобы не набрать лишний вес, очень сильно нуждаюсь в Вашей помощи.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Юлия! Вам необходимо обратиться к психологу для нормализации пищевого поведения. Кушайте небольшими порциями по 250 г 5 раз в день. Приём еды пропускать нельзя! Калории для того чтобы не поправляться и держать вес, считать вовсе не обязательно. Достаточно просто распределить правильно продукты в течении дня. Каши, фрукты, сухофрукты (до 50 г), полезные сладости - в первую половину дня (до 15 часов), а орехи (40 г), творог/ домашнюю курицу/индейку/телятину/рыбу/морепродукты с овощами во вторую половину дня. Обязательно в рационе в подростковом возрасте должны присутствовать жиры - сливочное масло, авокадо, орехи, растительные масла оливковое, подсолнечное, тыквенное и др. Именно жиры необходимы для синтеза половых гормонов. Советую не экспериментировать со своим здоровьем, искренне желаю удачи и здоровья!