Ольга | 2017-10-17 21:26:24

Оральная контрацепция

Перешла на Линдинет 20, посоветовал гинеколог, сказала, что должны подойти, пью уже 9-ую таблетку, начала с 1-ого дня цикла, но до сих пор замечаю небольшие кровянистые выделения, нормально ли это или стоит сходить к врачу?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Скудные кровянистые выделения в течение первых 3-х циклов приема комбинированных оральных контрацептивов (линдинета-20 в том числе) расцениваются как реакция адаптации, не требующая коррекции.