Лера | 2017-10-23 15:31:31

Сколиоз

Добрый день. У меня сколиоз правосторонний 3-й степени и еще у меня протрузии по всех отделах позвоночника. Скажите,пожалуйста,могу ли я ходить на танцы,фитнес,тренажерный зал,пилатес со своим диагнозом?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Сколиоз 3 степени можно лечить хирургически или консервативно. Определенные ограничения по некоторым упражнениям и нагрузкам, разумеется есть, но поддерживая тесный контакт с вертебрологом и спрашивая у него пра каждое из новых упражнений можно очень много чего и делать в спортивном плане. Сказать, что можете тренироваться без ограничений, не могу. Ограничения есть. Профессиональный спорт - однозначно нет. Но фитнес и некоторыен силовые тренировки возможны, но опять же с определенными ограничениями.