Оксана | 2017-11-23 09:46:16

Санаторно-курортное лечение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решение в следующей проблеме. Я - инвалид 2 группы. Диагноз: Миелодисплазия с умеренно выраженным тетрапарезом и нарушением акта ходьбы, амиотрофическим синдромом. Является ли мой диагноз показанием для санаторно-курортного лечения в санаториях спинального профиля? Столкнулась с ситуацией, что мне отказывают в спинальном профиле, а предлагают только неврологический. Но неврологические санатории не приспособлены для таких, как я. Я хожу самостоятельно, работаю. Но любой подъем, будь то бордюр или ступени, для меня не преодолимы. Трудности составят и принятие грязей и ванн без помощников. Получается я лишена возможности СКЛ, которое мне необходимо. Как можно решить эту проблему? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Для того, чтобы получить направление в санаторий спиналтного профиля, Вам необходимо обратиться к главврачу поликлиники по месту жительства и председателю ЛКК. Вы очень внятно и правильно объясняете ситуацию, они этот вопрос должны решить.