Анастасия | 2017-11-25 23:03:57

Не защищенный половой акт.

Добрый вечер!Мне 20 лет и 25.11 в час ночи был не защищенный половой акт в последний день месячных. Я знаю что прерываний половой акт - не надежный метод контрацепции, но так уж получилось. Ещё не прошло и 24 часов после, по этому сижу и волнуюсь, есть ли ещё время выпить Постинор? И нужно ли его пить, так как акт был прерван?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если беременность Вам не нужна, тогда нужно принять постинор или эскапел. У Вас есть 72 часа после полового акта, чем быстрее примете таблетку, тем выше ее эффективность. Вы абсолютно правы, прерванный половой акт - ненадежный метод контрацепции. Всего наилучшего!