карина | 2017-12-04 19:21:43

геморой

Добрый день. Меня зовут Карина. Недавно у меня появился малыш. И спустя 4 месяца я не могла нормально сходить в туалет. У меня кровотечение и резкая боль в заднем проходе. Я подозреваю что у меня геморой. Должна сказать, что кровотечение началось не сразу, сначала просто был режущие боли на которые я не обратила внимание. Что мне делать если у нас нету в больнице проктолог? И если можете подскажите какие лекарства мне могут помочь? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Карина. Описанные жалобы наиболее характерны для анальной трещины. Окончательный клинический диагноз после консультативного осмотра.По интернету точный клинический диагноз установить невозможно.Вы должны это понимать.Вам нужно обратиться к проктологу,в ту больницу,в которой он есть.Приезжайте ко мне.Постараюсь решить вашу деликатную проблему.Пока что старайтесь поднимать тяжести менее 5 кг, делайте сидячие ванночки на отваре ромашки комнатной температуры, диета №3 по Певзнеру,глицериновые ректальные свечи для "мягкости" кала.можно дефенорм, ректальные свечи постеризан, мазь ауробин,при сильных болях - нурофен.Даже если вы кормите грудью,вышеперечисленные лекарства можно принимать.Успехов вам.