Стас | 2017-12-14 19:55:43

зуд

Доброго времени суток! Помогите разобраться, пожалуйста! Появился небольшой щекочущий зуд в начале ануса, подумал, что глисты, т.к. у нас есть кот. Через некоторое время зуд появился и в члене, также неглубоко, а в райене ануса уже и снаружи. Часто проявлялось одновременно и сильнее ночью. Сильно не беспокоит, зуд не постоянный, а "изредка пощекочет". Сдал анализ: нормофлора 50 %, остальное бактерии неизвестной этиологии, причем гарднерел, уреаплазмы (парвиум и уреалитикум), микоплазмы (хоминис и гениталиум), кандиды, трихомонас вагиналис, Neisseria gonorrhoeae и хламидий не выявлено. Но теперь наблюдается зуд всего тела: то там кольнет, то там и все чаще с каждым днем, утром заметил небольшое высыпание на бицепсе. В местах повышеной потливости между ягодицами, под мышками за ночь начало подпревать (чувствительность увеличивается, как бы припекает). Возможно влияние на качество спермы упала и подвижность и количество, (практически по нулям) правда после простуды... попробую перездать. Важный факт: как раз до появления зуда тела (за день буквально) был контакт с девушкой у которой на попе многочисленные пятна около 1см в диаметре (поздно заметил) контакт в презервативе, пятна, как будто последствия старых проблем, не свежие. Она убеждала, что от ношения синтетического белья... но очень похоже на то, что как у меня какая-то зараза способствуют более сильному раздражению кожи и соответственно синтетика влияет сильнее. Извините за то что много текста, надеюсь поможет при постановке диагноза. Очень переживаю.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При высыпаниях диагноз выставляется после осмотра, обследования. Есть такой диагноз - зуд кожи не уточнённый , есть - аногенитальный прурит... Зуд может быть и при чесотке, но без явных высыпаний (т.н., чесотка интеллигентов)