Владислав | 2017-12-14 22:55:30

Сопли постоянные

Здравствуйту доктор. Меня зовут Влад мне 17 лет, у меня проблема с носом уже на протяжении 1го года, постоянно сопли из носа попадают в горло от туда схаркиваю, иногда приходится глотать. Был у разных врачей потратил много денег на лекарства которые мне приписывали, а именно: морские капли для полоскания, сужающие капли, антибиотики, разные спреи, а сопли как были так и остались. Диагнозы были: ринит, и тонзилит, возможно ошибаюсь с назвами, тонзилит возможно уже с горлом связан. Делал снимок, носовая перегородка немного выкревленная, но сказали это не значительно. Вообщем нужна помощь или совет, потому что не могу плеваться постоянно, перед людьми стыдно уже, да и мне дискомфортно глотать.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно за последнее время появилась аллергия? ( пыль, шерсть животных, на запахи) И незначительное искривление носовой перегородки приводит к такому дискомфорту, т.к. нарушается аэрация носа, и больше скапливается слизи.