Анна Алексеевна | 2017-12-27 21:12:08

Ощущение нехватки воздуха

Здравствуйте, уже около семи лет мучаюсь ощущением нехватки воздуха, не могу глубоко вздохнуть. Как только у меня это случилось в первый раз, обследовала сердце, лёгкие всё было в норме, но эти приступы были нечастые. А дальше нехватка воздуха стала постоянной, хожу и в течении дня постоянно зеваю и воздуха не хватает. В последнее время нехватка стала больше и приступы доходят уж до скорой, я естественно начинаю паниковать. И по утрам плохо себя чувствую тахикардия, слабость, в ра ойне солнечного сплетения тяжесть и непонятное ощущение. Голова болит редко, была у эндокринолога, гормоны в норме, но щитавидка увеличена. Может ли давать такое ощущение щитавидка, хотя раньше она увеличена не была. Может это быть из за проблем со спиной, есть искривление. Была у невролога поставил диагноз невроз. Прописал атаракс и тералиджен, стала пить пока атаракс по четвертинке, но чувствую только сонливость. К какому врачу мне ещё обратится может к остеопату?

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вам правильно поставили диагноз невроз с вероятностью на 99,9%. от невроза у вас началась психосоматика. ДЭП - это последствие. вам нужен тот специалист, который не медикаменты продает, а умеет лечить невротические состояния и попутно уже вам мышечно-тонические нарушения, остеохондроз. манипуляции на позвоночники вам не рекомендую. медикаменты снимают симптомы, а не лечат. по вашему состоянию вам уже и фенозепам могут назначить - наркотический транквилизатор. пока что вам назначили лёгкий, как его ещё называют, "не наркотический" транквилизатор.
Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте Анна Алексеевна. С наибольшей вероятностью перечисленные Вами жалобы и результаты обследования указывают на нарушение мозгового кровообращения. И требует консультации невролога, но после рентгена шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗИ сосудов шеи. С уважением Евгений Витальевич