Александра | 2018-01-09 17:16:37

Вакцина

Ребенку в России до четырех лет сделали прививки паратит и краснуха....приехали в Украину ребенку пошёл пятый год. При обращении к детск. педиатру сказали что нет вакцины кори....сказали надо делать но в наличии только триовакцина корь..краснуха...паратит не опасно ли делать???? Педиатр говорит можно....Но мне как маме страшно .

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Ваш педиатр прав! Не просто можно, а необходимо! Сейчас в Украине участились случаи кори. Вакцина "Приорикс", которая имеется в наличии бесплатно даже в государственных поликлиниках, очень хорошего качества. Просто у ребёнка будет дополнительная защита от паротита и краснухи, это не повредит. Здоровья вам и вашему ребёнку!