Нина | 2018-01-13 10:32:13

Как лечить бактериальную инфекцию

Здравствуйте. Мальчику 4 года. У ребёнка поднялась температура 38.5. Сразу завезли к врачу на осмотр. Она развела руками. Никаких симптомов не было. На следующий день уже был кашель. Здали анализ крови, показало бактериальную инфекцию. Врач приписала дексаметазон, ингаляции с бередуалом и сироп ераспал. Скажите пожалуйста, разве можно лечить бактериальную инфекцию гормонами и без антибиотика??????!!!!!!!! Просто очень страшно за ребёнка. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Увы, лечить ребенка нельзя по интернету. Вам нужно задать эти вопросы своему лечащему врачу, уточнить, почему он назначил такое лечение.