Влада | 2018-01-14 22:53:45

Кровотечение из носа

доброй ночи, хочу с вами посоветоваться. У моей мамы сильное кровотечение из носа, вылетают какие-то сгустки крови, сопровождается это высоким давлением и сильной головной болью. Это все продолжается в течение месяца. 11.01.2018 мы с мамой пошли в больницу, наш лор нам приписал кучу лекарств ..... но маме лучше не стало, головная боль продолжается и кровь периодически идет, терапевт приписал колоть витамин С и магнезию. Сегодня 14.01.2018 сделали вечером укол витамина С, но маме почему-то лучше не стало ..... Началась тошнота и сильная головная боль .... (Маме 43 года) Пожалуйста посоветуйте что-то, я даже не знаю, что делать, не могу смотреть на маму как она мучается. Буду вам благодарна)

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если у мамы повышенное давление, ваш первый доктор, это терапевт. Нужно разобраться в чем причина гипертнезии, и с помощью лекарственный препаратов поддерживать его. А кровотечение из носа которое сопровождается и головной болью - это уже следствие повышенного давления. При кровотечение приложите к переносице и н азатылок холод, прижмите крыло носа к перегородке на 2-3 мин.