сюзанна | 2018-01-16 11:49:38

сильная головная боль

Здравствуйте,я сейчас беременна 3месяца,и столкнулась с такой проблемой частые приступы мигрени,врачи все списывают на беременность,но стала за собой замечать,что приступы начинаются сразу после приема пищи.подскажите,пожалуйста,что может быть причиной,может поджелудочная что-то выбрасывает,раньше пила панкреатин,побаливала поджелудочная.или может к какому врачу обратиться,ведь от еды не откажешься совсем.Спасибо,большое!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. все пациенты, которые обращались ко мне с диагнозом мигрень, имели нарушение в шейном отделе позвоночника, мышечно-тонические нарушения(мышечные спазмы), невроз (несмотря на то, что не признавали, что имеют невроз). и некоторые другие проблемы. так что я считаю, что мигрень - это надуманный диагноз, как и многие другие. кроме массажа при беременности ничего нельзя. для этого существует подготовка к родам. скорее мозг ваш будет выбрасывать "что-то" из-за чего будет болеть поджелудочная (психо-соматика), чем наоборот. сомато-психики не существует...пока ещё.