Евгений | 2018-01-21 20:47:15

Гайморит

Был гайморит, кололи цетриаксон. После всё в норме. Через 2 недели надуло ветром голову на морозе. Заложило левое ухо и болит левая надбровная пазуха. Ноздря дышит, соплей нет. Что это? И что принять?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Доброе утро! Переохлаждение могло привести к нарушению компенсаторных сил организма. Лечите как простудное заболевание, т.е. симптоматически. Обильное питье, можно принимать Синупрет, если будет выражен сильно болевой синдром, примите ибупрофен, капайте нос сосудосуживающими каплями нос, в ухо можно спиртовые капли.