Анна | 2018-01-30 21:45:14

температура при ОРВИ у ребенка

Ребенок болеет пятый день. Пятый день держится температура до 38,7. Когда сбиваю - падает до 37 и через 5-7 часов снова поднимается. Вызвали участкового педиатра. Поставила ОРВИ, назначила эргоферон. Антибиотики сказала нет необходимоти назначать. Принимаем 2-й день, температура все равно поднимается. Это нормально? Нужно ли обратиться к другому педиатру? Нужно ли сдать анализы? (не хотелось бы без крайней необходимости везти ребенка по холоду в поликлинику) Спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, нужен повторный осмотр педиатра, если в течение 5 дней нет улучшения состояния.