Екатерина | 2018-02-01 21:50:04

Халязион

Здравствуйте, хотела бы получить у вас консультацию.....моему сыну 2 с половиной года , месяца 4 назад у него была какая то глазная инфекция....было покраснение склера , мы обратились к врачу, нам прописали капли, прокапали..все прошло, затем спустя где то месяц, начала обращать внимание, что покраснело верхнее веко....но как то это покраснение, то спадало то вновь прявлялось....спустя 2 недели удалось обнаружить на внутренней стороне века бугорок....как оказалось после обращения к врачу это халязион , нам прописали мазь и капли и сказали что лечение будет очень долгим....стали каждый день делать эти процедуры....но спустя месяц....покраснело и нижнее веко....на нижнем веке как нам сказал врач это ячмень...также прописали Мазь флоксал и капли вигасол, сказали что нельзя находиться на сквозняке...чтобы ни в каком холоде и так далее....подскажите что нам делать...мы 3 месяца мучаемся с этой болезнью....может можно как то укрепить организм ребенка, чтобы он был более устойчивым ко всему этому...нам очень не хочется хирургического вмешательства...я каждый день прикладываю к веку аллое и грею глаз теплым отваренным яйцом....но результата пока не вижу....может есть еще какое либо средство ...которое эфеективно могло бы помочь в этом

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Екатерина! За консультацией обратитесь в Центр микрохирургии глаза (детское отделение) либо Охматдет (мы не занимаемся лечением воспалительных процессов).