Анна | 2018-02-04 19:32:23

Сужение промежутка между дисками L4-L5, L5-S1

При смещении диска и сужении промежутка между дисками L4-L5, L5-S1 после снятия воспаления осталась боль, локализованная в одном месте в пояснице. При этом по левой ноге не проходит онемение задней части бедра и стопы от пятки до мизинца. Во время ходьбы через 3-4 минуты онемевшая часть бедра начинает гореть огнем, это ощущение проходит только в лежачем положении. Какое лечение разрешено в данном случае: помощь мануальщика, бассейн, ЛФК, медикаменты? Возраст 32 года, заболевание не является следствием травмы.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. у Вас очень серьёзная проблема - нейропатические боли (они же вегеталгии). это происходит врезультате глубокой травмы нерва - спинно-мозгового. но не за счёт грыжи, а за счёт отростков позвонков. мануальщики бывают очень разные. конкретно я не рекомендую манипуляционную терапию - "вправления позвонков или грыж" - усугубят. бассейн не поможет - он только разгружает позвоночник. может помочь комплекс мероприятий: фармакопунктура, вакуумная аутогемотерапия, рефлексотерапия и ЛФК уже после курсового лечения. до реабилитационных мероприятий ЛФК усугубит ситуацию. За подробной информацией можете обратиться тут https://www.altmed.club/konsultatia