Александр | 2018-02-05 17:38:38

ангина

д-з фоникулярная ангинаб герпетич танзилит назначено лечение аугментин 875 2 рд новирин 500 ангины у меня часто и ранее отмечал что амоксиклав мне абсолютно не помогает ( аугментин оказывается аналог) На какой антибиотик можно заменить и какую дозировку ? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если вам ставят герпетическую ангину, то антибиотик не нужен. Так как это вирусное поражение. Сдайте мазок из  зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы знать какой антибиотик будет чувствителен.