Ирина | 2018-02-07 19:48:41

Перевод на легкий труд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой сииуации. Являюсь военнослужащей. Наблюдаюсь у гражданского невролога с 2013 года(проблемы со здоровьем начались не за долго до беременности) и с этого года на постоянном лечении(2 раза в год курс лечения составляет по 2-3 месяца). По выходу из декрета пришла к военному неврологу. Прставили на учет с момента первого обращения. Врач выдал направление на ВВК с дальнейшей отправкой в госпиталь. Освободил от ночных дежурств, строевой и физической подготовки на 2 месяца. Но так же сказал, что с данным заболеванием необходим режим и рабочий день с 8 до 17 в помещении. А вот справку о переводе на такой труд выдать не в праве ни он, ни кто-либо другой. Сказал подойти к своему руководству и объяснить ситуацию по здоровью, попросить перевести на службу в помощении и 8 часовой рабочий день. Все это я сделала, но видимо не у всех руководство входит в положение и идет на уступки. Так и в моем случае. И вместо просьбы об уменьшении трудового дня получила график 2/1, где за сутки выходит 12-13 часов службы в день. Очень тяжело и до очередного приступа (головные боли, тошнота, рвота, повышение давления и пульса) я продержалась чуть больше недели. В данный момент нахожусь на больничном и курсовом лечении - инъекции Актовегина и Мексидола с последующим переходом на таблетированную форму, Церетон в капсулах, Диакарб, Нейромультивит. По ежегодным результатам МРТ невролог поставил диагноз ХРОНИЧЕСКАЯ ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ОЧАГАМИ ГЛИОЗА В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ. МР ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ АНГИОМЫ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ. ДЕМИЕЛИЗИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ ЦНС НЕУТОЧНЕННАЯ? Результат ЭЭГ: Дизритмия. В правых теменно-височных отведениях медленные волны без усиления на пробы. Из симптомов постоянные - шум в ушах и словно отдает в голову, до проведения курсового лечения головные боли 2-3 раза в неделю(были случаи и чаще), практически постоянно холодные конечности. Не постоянные, но часто присутствующие - звездочки(мушки) перед глазами, неприятные ощущения по всему телу(не могу объяснить, но как-то в этот момент очень не комфортно), состояние внутренней дрожи всего организма(словно знобит, но в этот момент холода совсем не испытываю), тошнота, скачащее АД, учащенный пульс свыше 110-120 уд/мин. При резких движениях или наклонах(чего давно уже не стараюсь делать) темнеет в глазах и в этот момент словно что-то давит в области висков и от этого давления закладывает уши. Последние месяца 3-4 ухудшение памяти и зрения(хотя ЛОР врач говорит по её части проблем со зрением у меня нет). Подскажите пожалуйста, возможно ли получить справку (И кто вправе ее выдать?) на лёгкий труд по данному заболеванию? Т. к. нести службу по 12-13 часов в день не в помещении(морозы по -30-35) и по 5 дней в неделю просто невыносимо. Либо перевестись в другой регион с более комфортным климатом? Очень надеюсь на помощь в виде ответа.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, по данному диагнозу нет причин перевода на лёгкую работу. сначала нужно изменить диагноз. это может сделать участковый невролог. если Вы гражданское лицо. если военнослужащая, то скорее всего Ваш "местный"\военный невролог. судя по заключению на МРТ и Вашим жалобам Вам "нагородили огород". глиоз может вызываться многими причинами и в данном случае без клинической картины безграмотно ставить то , чтоВам поставили. у Вас типичный невроз\психосоматика...пока ещё. то что не могут Вас вылечить, так это потому что не болезнь не излечимая, а официальная медицина такая...к сожалению. за подробной информацией можете обратиться тут https://www.altmed.club/konsultatia