Наталия | 2018-02-08 12:17:21

как лечить пансинусит, полипы носовой полости

Здравствуйте, проходила лечение в местной районной больнице, сначала ставили д-з "острый гайморит"(по осмотру лора и ренгена), прошла курс антибиотиками, делала "кукушку"-безрезультатно, направили на КТ-заключение: признаки продуктивного пансинусита,полипов носовой полости.Пока лечащий врач на больничном(других у нас в городе нету),скажите пожалуйста, можно ли вылечить пансинусит без операционного вмешательства?Зараннее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Пансинусит - воспление всех придаточных пазух носа, зедсь лучше проходить лечение в стационаре. Я Вас не вижу, и не могу никакого лечения расписывать. Полипы в носу - есть полипозный процесс в пазухах. Здесь нужно разобраться это острый процесс или хронический.