Светлана | 2018-02-13 07:19:25

Неврит

Здравствуйте у меня в 2015 году была острая неврапатия лицевого нерва восполительного генеза,МРТ делали без потологий,дело в том что я заболела гайморит и связи с ним кажется опять неврит на приём в своём городе могу попасть только в пятницу,на данный момент меня беспокоит боль за ухом онемение языка и губ слева где и в первый раз был неврит,мимика практически не изменена,носогубная складка не сглажена,улыбка не кривая.Из оставшихся лекарств с прошлого раза остался мексидол,что можно сделать до тех пор пока не попаду к врачу и лучше не чего не делать?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Первый раз, если не было нарушения движений мимических мышц, был неврит тройничного нерва. Сейчас вполне возможно тоже. Но... очень много ситуаций, по описанным вашим жалобам. Мексидол практически не имеет отношения к невриту - не более 5% его эффективности в этом случае. Боль терпеть нельзя, так как увеличивается воспалительный процесс. К сведению, невропатия лицевого нерва - это нарушение движений мимики. Просто боль без двигательных нарушений - неврит тройничного нерва. с точки зрения использования медикаментов нет разницы, но не грамотно. с точки зрения лечения альтернативными методами разница огромная, так как препараты снимают симптомы, а не медикаменты устраняют причину.