Руслан | 2018-02-13 19:29:21

причины боли

Здравствуйте! Скажите, что может успокоить "ужасную зубную" боль в правой руке, которая началась одновременно с болью в нижнем краю правой лопатки, через день после выписки из больницы, где "лечили" поясничный отдел позвоночника? Уже месяц не проходит, при этом обошел 5-рых врачей, каждый выписывал по 5 лекарств (и уколы и таблетки и мази), ни КТ ни МРТ к одному ответу их не привели, анализы и ФЛГ тоже ничего не показывают, при этом слегка увеличился лимфоузел спереди шеи внизу. Эндокринолог молчит. Травматолог ничего не видит, три невролога - в разные стороны, терапевт молчит. Так что же это? Грыжи, гемангиомы, лордозы, кифозы, остеофиты, почему ниодно лекарство не способно снять или хотя бы уменьшить боль?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. не существует ни одного препарата, который бы лечил. не для этого они производятся. способны препараты снять боль - наркотики. и то у них есть предел.но если всё же хотите, что бы другой врач вам выписал именно препарат, то пишите, что принимали, чтобы они не дублировали друг друга. я вам дам краткую инструкцию, сами сможете себе выписывать препараты: НПВС, миорелаксанты, периферические вазодилятаторы, мочегонные, витамины Б, габапентины - наркотики. когда перестанут помогать габапентины, добавить антиконвульсанты. когда и они перестанут обезболивать, то добавить наркотический анальгетик посильнее габапентинов, после него добавить наркотические транквилизаторы - бензодиазепины...потом операция. я лечу специальными массажами, иглами, травами, специальными ЛФК. не волнуйтесь, диагноз вам поставили правильный доктора. названия препаратов разные, а группы одинаковые или просто не назначают сразу по 10 препаратов, которые Вам уже показаны. у Вас нестабильность, а показывает ТОЛЬКО рентген с наклонами. потому никто ничего не видит, но боль "лечат" правильно. так как не важно какая боль - это всего лишь синдром, а не болезнь.