Ольга | 2018-02-14 11:43:13

Головная боль

Головная боль Заключение МРТ- единичные мелкие очаговые изменения белого вещества мозга дистрофического характера. Минимальные глиозные изменения дистрофического характера а области передних рогов боковых желудочков. Поясните пожалуйста заключение. Мне 36лет. уже 2 года мучают головные боли, последние пол года боли между лопатками, и правой руки

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. МРТ не имеет отношения к головным болям. Глиозные изменения в головном мозге - это как остеохондроз в позвоночнике, если нет очаговой симптоматики. В Вашем случае тем более. У Вас невроз+мышечные спазмы. Что ещё может быть, надо разбираться.