Надежда, 65 лет | 2018-02-15 10:00:16

тромбоз наружного геморроидального узла

Добрый день! У меня тромбоз наружного геморроидального узла. Подскажите, пожалуйста достаточно ли лечение гепариновой мазью? Сколько времени потребуется для исчезновения узла? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Лучше использовать лиотон-1000-гель. А также детралекс,нурофен,ванночки сидячие из отвара ромашки.Консервативное лечение бывает успешным,примерно,в 50-60%.Вы это почувствуете дней через 7.Здоровья,счастья.