Константин | 2018-02-19 16:36:35

Большая шишка

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 37 лет. Находясь в отпуске, я обнаружил большую шишку у ануса. Боль не значительная. В аптеке посоветовали таблетки Pranarõm, гель Hemocín и ванночки с ромашкой. На второй день изменений нет.Нахожусь в Испанни, и обратиться в к врачу возможности нет. К врачу смогу попасть только через две недели. Посоветуйте пожалуста, что делать чтоб избавиться от этой шишки.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Скорее всего,это острый наружный геморрой,который,возможно,осложнен томбозом узла.Используйте вышеперечисленные лекарства. Через 3-5 дней почувствуете заметное облегчение. По приезду на Родину,обратитесь к колопроктологу.Счастья, удачи.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
добавьте ещё примочки с солевым гипертоническим раствором Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org