Луна | 2018-02-21 13:57:55

Слабость и боль в ногах

Слабость и боль ног проблемы со зрением Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Надеюсь на вашу помощь. 4 месяца назад болело горло и ухо слева, был очень сильный стресс, засыпала сильным напряжением головы слева, через неделю после каждодневного стресса у меня в затылке слева было какое-то натяжение, когда улыбалась, как будто тянула внутри мышцы слева в затылке проходило только утром, как встану обратно натяжение когда улыбаюсь так было примерно месяц. Были проблемы со зрением немного, не видела примерно на 5-10 мин, так было 5-6 раз за все это время, иногда темные мошки, рябь перед глазами, тремор в руках иногда, особенно когда что то делаю, тянет затылок нет-нет, последнее время болят ноги и слабые, не могу долго ходить, когда нажимаю на ягодицы, таз очень болят. Онемении нет ни где. Два дня назад когда спала ночью в левой ноге была внезапная сильная боль вена или что не поняла. Болит один позвонок между лопатками только при нажатии. Немного поработаю и сразу сильно устаю аж не могу даже разговаривать, падаю на диван, отдышка. Утром чувствую себя намного лучше, как встану все начинается. Была у невропатолога, выполнила все упражнения, ничего не нашла. МРТ шейного отдела - только лордоз и маленькая протрузия. Мрт спины l4 l5 s1, спондилез. Со спиной у меня почти всегда были проблемы особенно холодное время. В скорой только Рентген головного мозга нашли кальцификат и все. На мрт пока нет времени. Сдала анализы все хорошо и щитовидка тоже. Депрессивное состояние, апатия, страх, нет желания с кем-то разговаривать. Принимаю противозачаточные. Начиталась в интернете всякое (рассеянный склероз), это меня ещё хуже психику сажает. Очень боюсь. Извините, очень много написала, но очень сильно переживаю, ночью много раз просыпаюсь. Предположитьно что это может быть? Спасибо заранее. С уважением.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. С вероятностью 99% - это не рассеяный склероз. Сначала надо устранять невроз, отменить противозачаточные.