Ольга | 2018-02-25 00:08:01

Что за болезнь?

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При пальпации на левую ягодицу боли нет. В период обострения начинает простреливать поясницу и всю левую ногу по задней поверхности. Из положения сидя, попытавшись поднять левую ногу на весу слышен глухой хруст в тазу, при ротации ноги стоя против часовой стрелки также присутствует хруст. При чихании боль отдается в обычных локациях

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. На диагноз влияет даже возраст и многое из того что не написали. Из того что тут написанно можно предположить радикулопатию. Необходим рентген с наклонами поясницы, ЭНМГ левой ноги. Предлагаю платную консультацию для установления диагноза и назначения лечения.