Анна | 2018-03-03 14:59:01

Начальная стадия отита

Добрый день. Мужу поставили диагноз начальная стадия отита. Жалуется на резкую периодичекую боль,заложенность ушей и снижение слуха. Следует подметить, что это случилось вследствие орви. Кашель усугубляет болевые ощущения. Прописали капли полидекса и таблетки цинабсин. Вопрос, насколько эффективным должно быть это лечение?когда ожидать улучшений, а именно разложенности уха и отсутствие боли? Гноя в ушах ватными палочками не достать.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день При сильной боли примите нурофен, в ухо можно капать еще Ототон или Отипакс ( при болях). в нос ОБЯЗАТЕЛЬНО любые сосудосуживающие капли ( Назвин, Риназолин), ухо заложено, так как есть отек в носу и блок в суховой трубе. Если заложенность через дня 4 не пройдет, обратитесь к ЛОРу.