Андрей | 2018-03-08 16:54:06

Болит ухо после купания

Добрый день. Сейчас нахожусь в Африке. Помощи нормальных медиков нет. После купания заложило ухо. Слышу, но чувствую болезненные ощущения при нажатии на козелок и лекарства не проходят во внутрь, а остаются сверху и при смене положения вытекают. Пользуюсь отипакс и виотик на протяжении дня. Результата нет. Это это и что делать? Пожалуйста, помогите.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно у вас серная пробка, поэтому лекарства не проходят и не действуют. Можно раскапать ухо 3% перекисью, за тем самомстоятельно поробывать вымыть( с помощью клизмы, если есть) теплой водой.