Сергей | 2018-03-10 11:42:44

долихосигма или все-таки полип?

Здраствуйте.Меня зовут Сергей.Мне 32 года.С самого рождения беспокоят сильная раздражительность,возбудимость нервной системы.Также всегда присутствовали запоры,алергическая реакция на пищу(слезоточивость и чихание).Последние годы из-за этого были серьезные проблемы с психикой и нарушения сна.Лишь недавно поставили диагноз:долихосигма,дивертикулез,спаечная болезнь кишечника.Еще обнаружили аденоматозный полип.Скажите что вызывает все эти состояния:долихосигма или все-таки полип?И какое посоветуете лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Долихосигма может вызывать запор. Остальные симптомы ,очевидно,не связаны с долихосигмой и полипом.Возможно,это депрессия или невроз.