Владимир | 2018-03-11 10:37:05

Депрессия

Здраствуйте.Хочу разобраться в проблеме.В августе был сильный запой.До этого не пил больше года.Выходил очень тяжело.В первые дни после принимал карбамазепин(беспорядочно в течении 5-6 дней).Больше недели была депрессия.После всё восстановилось.А через два месяца пришло состояние душевной боли и тоски.Такое чувство,как душевная рана,без каких либо причин.В этом состоянии ничего не радует,не находишь себе места,хочется куда-то идти.Посоветовали эглонил.Помогло на второй-третий день.Три недели не беспокоило,потом вернулось прежнее состояние.Всего принимал таблетки 2,5 месяца.Отменил.В течении месяца после отмены изменений не было.После полторы недели чувствовал себя хорошо.А теперь опять возвращается это состояние.Чувство тоски,душевной боли(травмы).Иногда крутит ноги(как ломка).Это состояние как будь-то нарастает.Возникает что-то типа паники.В голове как будь-то из нутри небольшое давление.Ощущение что вокруг всё не реальное.К вечеру обычно легче.На данный момент пол года после алкоголя и полтора месяца после нейролептика.Это может быть синдром отмены того или другого?Проходит ли это само по себе?Как долго может продолжаться?Что может помочь снять симптомы(тоска,нехватка воздуха,душевная боль.)?

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. У Вас развилось аффективное расстройство, возможно алкоголизация - всего лишь его следствие, надо разбираться. Толком Вы не лечились, Вам "насоветуют" бог знает что, обратитесь к специалисту, Вам нужна длительная и продуманная терапия.