степан | 2018-03-13 14:36:45

горло

доброго времини суток болит горло уже недели 2 говорить очень больно да и голоса нет в горле появились полопавшые сосуды температуры нет мне 32 года сначала болела левая сторона горла и отдавала в ухо а теперь болит все и не чего не помагает ни ангилекс ни полоскание фурацелином и пробывал вного леденцов от горла тоже все без толку

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сдайте мазок из зева, возможно стрептокковая инфекция, и нужен антибиотик. Попробуете Хепилор в растворе, 10 мл на 50 мл теплой воды, полоскать не менее 30 сек 3 раза в день.