Алексей | 2018-03-14 07:16:29

Гепатит

Здравствуйте. Простите,мой вопрос :"Можно ли пропить пантопразол 20 мг.,2 р.в день, курс 14 дней с панкреатином и дюспаталином при гепатите С?" был немного неполным. Данное лечение жкт назначил мне терапевт,который не знает о наличии гепатита. Что значит "1*3 -сомнительно"? Просто в анотациях к панкреатину и дюспаталину по гепатитам противопоказаний вроде нет, а вот по пантопразолу как раз таки написано,что противопоказан при гепатитах. Может его чем то заменить или за 14 дней не особо повлияет. Хотел пролечить ЖКТ перед антивирусной терапии. Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
:))) немного неполный,.. он просто был не правильным, чисто техническим, обоснование назначений возможно только после он-лайн или личной консультации, а вот от услуг терапевта, который назначает такое лечение не обследовав печень, лучше вообще отказаться. Перед терапией вирусного гепатита С - ВГС - ХГС, действительно надо максимально обследоваться и вылечиться. Лечить эффективно можно больного, но не болезнь...