Николай | 2018-03-18 13:47:22

Корь

Здравствуйте, 13.03 у ребенка 8 лет поднялась температура, через два дня поехали в больницу сказали простуда, 17.05 поставили диагноз корь , сыпь очень мелкая по телу, во рту сыпь, и температура 38-39, 17.03 положили в больницу прокапали глюкозу внутривенно, но температура не спадает, сбивают анальгином внутривенно, помогает на 3-4 часа сегодня 18.03 прокапали хлорид натрия , и температура не падает, что делать? это норма?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. По приведенным данным не могу ничего посоветовать. Единственное - анальгин в мире сейчас практически не используется, особенно детям. Нужен осмотр, анализы,.. В больнице вряд ли есть анализ на противокоревые IgM, отвезите сыворотку крови на этот анализ на корь в частную лабораторию. Для кори характерна лихорадка, однако при кори бывают и специфические и не специфические осложнения... Надо было своевременно прививать от кори! Вам урок - как выздоровеете, обследоваться и привиться по индивидуальному графику от других "вакциноуправляемых" инфекций. С 30 годами стажа я так и не понимаю "пофигизма" пациентов... Выздоравливайте.