Екатерина | 2018-03-18 14:38:46

Анальная трещина у ребенка

Здравствуйте.У ребенка длительное время был запор из-за того что редко ходил в туалет по большому. Из-за этого появилась анальная трещинка которая кровит. Были на приеме у хирурга, он назначил свечи с облепиховым маслом, но они не помогли, возможно потому, что ребенок очень сопротивлялся им. Стул нормализовали за счет питания, но кровь и трещинка остались. Мазала левомеколью, не помогает. Сама трещинка видна снаружи и уходит во внутрь. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить? Ребенку 6 лет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Пробуйте ректальные свечи постеризан (ставьте половину свечи за 1 раз).Ставьте свечи 2 раза в день. Используйте мазь постеризан и пантестин-дарница,делайте сидячие ванночки из отвара ромашки на ночь. Пусть в рационе питания преобладают растительные волокна.Больше жидкости (компот,вода,чай)Все наладится.